Startup Tour посетил самый западный город России

В Калининграде подвели итоги конкурса коротких презентаций, победители которого приглашены для участия в конференции Startup Village 2–3 июня в Сколково.

На площадке Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта собрались участники не только из Северо-Западного региона нашей страны, но и из стран Балтии. Было подано более ста заявок, из них для участия в соревновании отобрали 40. По итогам конкурса названы 16 проектов, получивших признание экспертов и инвесторов российского инновационного рынка.

Призовые места распределились следующим образом:

Направление «Информационные технологии»:

  • 1 место – Александр Пузаков (проект «M.O.A.R. Stack»),
  • 2 место – Виктор Летков (проект «OrbisVision»),
  • 3 место – Александр Букаускас (проект «Манипулятор-ассистенс для обучения детей с ограниченными возможностями»).

Направление «Энергетика и энергоэффективные технологии»:

  • 1 место – Александр Атращенко (проект «Новое поколение суперконденсаторов»),
  • 2 место – Тимофей Никулин (проект «Производство устройств для газопламенных работ»),
  • 3 место – Дмитрий Христов (проект «Технология производства полимерных шпал для рельсов железнодорожных путей из комбинированного полимерно-композитного материала»).

Направление «Биологические и медицинские технологии»:

  • 1 место – Виталий Петров (проект «Система управления инвалидной коляской на основе интерфейса мозг-компьютер»),
  • 2 место – Полина Петрова (проект «Беспроводные радиочастотные катушки для улучшения MP-томографа»),
  • 3 место – Михаил Падалко (проект «Iris Check»).

Направление «Промышленные технологии и материалы»:

  • 1 место – Вячеслав Каймин (проект «Программно-аппаратный комплекс на основе ресурсосберегающей технологии изготовления деталей с помощью методов виброакустики и вибродиагностики в условиях машиностроительных производств»),
  • 2 место – Инна Смирнова (проект «Инновационный перевязочный материал с нанопокрытием серебра для животных «Сильвервет»»),
  • 3 место – Галина Калашникова (проект «Разработка технологии синтеза новых регенерируемых сорбентов посредством трансформации каркасных титаносиликатов»).

Направление «Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности»:

  • 1 место – Владимир Волков (проект «ProTech – технология получения протеинов, жиров и минеральных веществ из вторичного сырья животного происхождения»),
  • 2 место – Иван Бачериков (проект «Технология производства щепы на лесосеке»),
  • 2 место – Владимир Кукушкин ( проект «ЛИВЕНСКОЕ  – Селекционная плантация голубики»),
  • 3 место – Анастасия Боос (проект «Проект по улучшению приживаемости хвойных пород при пересадке на открытый грунт в питомниках республики Коми и Европейского северо-востока России»).
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

sk.ru