Дорогие читатели, Нашему шестнадцатилетнему, волонтёрскому и некоммерческому проекту для создания новой, современной версии N-N-N.ru, очень нужно посоветоваться касательно платформы нашего сайта – SYMFONY & DRUPAL 8. Платформа не простая, но обещаем – мы не займём много времени, просто нужна консультационная поддержка квалифицированного разраба. Если вы можете помочь, то связаться с нами можно на страницах Facebook.com здесь и здесь.
Опубликовано ssu-filippov в 25 января, 2011 - 00:04
Исследователи из Уорвикского университета (Великобритания) объявили о создании инновационной системы, позволяющей значительно повысить качество видеосъёмки.
Учёные использовали технологию HDR (High Dynamic Range) — получение изображений с высоким динамическим диапазоном. Эта методика, довольно давно применяющаяся в фотографии, даёт возможность одинаково хорошо проработать детали тёмных и светлых участков кадра. В результате можно получить изображение, по качеству максимально приближенное к картинке, воспринимаемой человеческим глазом.
Рис. 1. HDR-видеокамера за работой (фото University od Warwick).
Британские учёные, работавшие под руководством профессора Алана Чалмерса (Alan Chalmers), подчёркивают, что им удалось впервые создать полностью законченную систему HDR-видеосъёмки, включая средства отображения. Видео записывается в формате высокой чёткости с разрешением 1920×1080 точек и скоростью 30 кадров в секунду.
В перспективе разработка может найти применение во многих областях, в которых предъявляются повышенные требования к качеству и детализации видеоряда. Это может быть медицинская съёмка, высокотехнологичные комплексы видеонаблюдения, съёмка спортивных состязаний и пр.
Если хотите поддержать (даже не на пиво, а исключительнно на общее дело) – вот Yandex кошелёк: 41001277608869
– от 100 рублей – всё в дело! ;)))
Есть ресурсные или иные волонтёрские предложения? Пишите в личку FB